Как сделать банты на нижнем белье

Нижнее белье должно быть не просто комфортным и практичным, но и красивым. Только в этом случае женщина будет чувствовать себя уверенно и неотразимо, даже несмотря на то, что оно скрыто от общего внимания. Игривый бантик на белье является пикантным дополнением, которое не просто поднимет самооценку, но и в нужной ситуации задаст романтический настрой! Сейчас мы рассмотрим как самостоятельно украсить изделия роскошным декором.

Как сделать бант для нижнего белья?

Аккуратный маленький бантик или же роскошный огромный бант из кружева сделают нижнее белье, ночнушку или пижаму более сексуальной, женственной. Но если производители не побеспокоились о таком украшении, не беда! Его легко получится сделать своими руками. 

Этапы пошива банта:

  1. Подготовьте шаблон. Его можно сделать из картона либо пластика. Для этого необходимо вырезать картонку так, чтобы получилось 2 рожка. Чем длиннее будет расстояние между ними, тем больше получится бант. Также можно использовать с этой целью столовые вилки;
  2. Подготовка материала. Для этого понадобится атласная лента шириной 3 – 15 мм или узкое кружево. Что выбрать? Зависит только от ваших личных предпочтений. Но учтите чем шире будет лента, тем больше должен быть шаблон.
  3. Завязываем бант. Лента должна огибать рожки шаблона таким образом, будто собираетесь завязать галстук. Далее запускаете один край ленты через промежуток между рожками либо зубьями вилки снизу на противоположную сторону, а второй край – через верх. Завязываем плоский узелок.
  4. Глажка. Не спешите снимать бант с шаблона, слегка прогладьте его утюгом.

Аналогичным способом можно сделать и двойной бант, только в этом случа придется сделать дополнительный виток. Очень эффектно смотрятся такие украшения из двух контрастных ленточек или же сочетание яркого цвета с черным. Если бант делаете из атласной ленты не забудьте обжечь ее края, это предотвратит распускание нитей. Также всегда следите за лицевой частью ленты и при необходимости перекручивайте ее, чтобы она была сверху. 

Фиксация декора

На последнем этапе остается только пришить готовый бантик к вещи. Сделать это можно как вручную, так и на швейной машинке. В последнем случае выбираем тип стежка D (обозначается пунктирным зигзагом), длину стежка ставим “0”, а ширину – “4”. Аккуратно прикладываем декор на нужное место и заводим под лапку машинки таким образом, чтобы в просвете виднелась граница, где начинается лепесток банта. Опускаем иглу и проверяем чтобы декор лежал аккуратно. Теперь опускаем лапку и включаем мотор швейной машинки. В результате она делает несколько стежков на одном месте. После продвигаем изделие вперед, так чтобы игла оказалась на границы, где начинается второй лепесток и пришиваем эту часть. Таким образом получается аккуратно и крепко пришить изделие к одежде. А если нет машинки можно зафиксировать декор вручную потайным стежком.

Похожие статьи

Раскрутка сайта - Inweb.
All rights are reserved Kiev 2017