Лучшие ткани для женских ночных сорочек

Лучшие ткани для женских ночных сорочек

Главное в ночной сорочке — комфорт, который она создаёт на коже тогда, когда тело требует заслуженный отдых. Именно от материала, из которого пошита ночная рубашка или пеньюар, зависит то, насколько уютно вам будет уходить в сон, спать и просыпаться.

По этой причине рубашку для сна в первую очередь выбирают по ткани, из которой она создана. У каждого материала есть свои особенности, поэтому для комфортного сна не будет лишним познакомиться с ними поближе.

Критерии выбора материала для ночной сорочки

Для пошива женского белья, в том числе ночнушек, существуют особенные требования. От того, насколько удобная и приятная коже ткань, зависит комфорт во время сна.

Чтобы выбрать качественный материал для ночной сорочки, учитывайте следующие требования к нему:

  • одежда для сна должна быть из максимально натуральной ткани — хлопка, трикотажа или льна. Эти материалы позволяют коже дышать и не натирают её;

  • ткань должна быть гипоаллергенной — это стоит учитывать при пошиве сорочки для девушки, у которой есть аллергия или предрасположенность к ней;

  • материал должен быть приятным для кожи, ведь спать в чем-то неудобном как минимум вредно для здорового сна;

  • желательно, чтобы ночнушка не электризовалась при трении — статический заряд доставляет неудобство в самые неподходящие моменты;

  • ткань должна быть удобной в уходе — особенно это важно, если у вас загруженный график и нет времени на продолжительную глажку или раздельную стирку.

Все эти параметры для каждого будут по-своему актуальны, но именно на них чаще всего обращают внимание при выборе ночной рубашки. Кроме того, у каждой ткани есть свои особенности в ношении и уходе — кому-то больше подходят натуральные материалы, а кому-то предпочтительнее синтетика. Ниже мы разобрали особенности наиболее популярных материалов для пошива ночных сорочек: хлопка, атласа, трикотажа, а также различных тканей для пеньюаров.

Особенности ночнушек из хлопка

Ночные рубашки из хлопка — это универсальный вариант, который подойдет каждой женщине, которая ценит в первую очередь простоту и комфорт. Женские хлопковые ночнушки максимально просты в уходе, хорошо впитывают влагу и позволяют коже дышать. Кроме того, они гипоаллергенны и приятно ощущаются на коже.

На такие модели хорошо укладывается принт, да и стираются они в большинстве случаев со всеми вещами. Простота в уходе и разнообразие дизайнов делают хлопок наиболее популярной тканью для пошива ночных сорочек.

Лучшие ткани для женских ночных сорочек

Нежные модели из атласа

В отличие от хлопка, атлас не согревает тело, а дарит приятное ощущение прохлады, что идеально подходит для жарких летних ночей. Атласные ночнушки — одни из самых любимых вариантов ночного белья у девушек всех возрастов именно из-за этой приятной особенности.

Эта ткань очень приятна на ощупь, хорошо устойчива к износу, да и в принципе бельё из атласа считается достаточно плотным, чтобы выдерживать небольшие механические повреждения.

Важно заметить, что чем меньше примесей в атласе, тем качественнее этот материал и тем удобнее спать в таком белье. За счет своей нежности и легкости такие ночнушки лучше всего подходят на лето и для романтических вечеров.

Ночнушки из трикотажа

Ещё одна натуральная ткань, которая прекрасно подходит для ночных сорочек — трикотаж. Он обладает эластичной вязаной структурой, а также хорошей воздухопроницаемостью. 

При этом трикотажное бельё почти не мнётся и не накапливает статический заряд. Такие ночнушки доступны в большинстве фасонов и могут похвастаться оригинальностью дизайнов.

Многие производители ночного белья используют различные вариации трикотажа по составу, чтобы добиться максимального удобства в ношении и уходе.

Выбор ткани для пеньюара

Ещё один вид ночного белья, для которого критичен выбор ткани — пеньюары. В их дизайне преобладают легкие полупрозрачные материалы и обилие кружева. Чаще всего в производстве таких изделий используются шифон, эластан или нейлон, а также примеси из других синтетических волокон, которые добавляют такому белью эластичность.

Также часто используется атлас — выше мы уже упомянули, что он приятно ощущается на коже и позволяет создать соблазнительный силуэт, подчеркивая лучшее в фигуре. К тому же, прочность атласа позволяет разбавлять нежный образ кружевом.

Похожие статьи

Раскрутка сайта - Inweb.
All rights are reserved Kiev 2017