Виды бюстгальтеров: ТОП 15 популярных моделей

Виды бюстгальтеров

Бюстгальтер для женщины – не только нижнее белье. Этот предмет одежды выполняет очень важную функцию поддержки груди, тем самым регулирует нагрузку на плечевой пояс и позвоночник и помогает сохранить осанку.

Классификация и разновидности бюстгальтеров

Все имеющиеся в продаже изделия можно условно разделить на категории по:

  • фасону;

  • типу;

  • виду;

  • конструктивному признаку;

  • уровню поддержки груди.

Под фасоном бюстгальтера понимают различие изделий по внешним признакам: ширине и наличию бретелей, глубине чашки, месту расположения застежки, высоте пояса. По этому признаку принято делить изделия на корсеты и бюстье.

Классификация белья по критерию тип подразумевает разделение на классические варианты и изделия с мягкими чашками, варианты со съемными бретелями, бюсты с косточками. В число основных видов бюстгальтеров входят модели для повседневной носки и изделия, предназначенные для купания или занятий спорта.

Разделение по конструктивному признаку подразумевает классификацию белья на 2 категории: компрессионные и инкапсулирующие лифы. В первую группу относят изделия, функцией которых является поддержка (фиксация) груди и прижимание ее к грудной клетке.

Инкапсулирующие бюстгальтеры устроены таким образом, что каждая грудь в нужном положении фиксируется отдельно. Такие варианты подходят женщинам с тяжелыми железами, и будут незаменимыми при занятии спортом. Изделия инкапсулирующего типа изготавливают из плотных тканей. Их не дополняют косточками, а в качестве декора используют разве что тонкое кружевное эластичное полотно.

7 лучших моделей для маленькой груди

Обладательницам идеальных форм следует выбирать бюстгальтер из числа следующих моделей:

  1. «Пуш-ап». Чашки в изделиях такого типа имеют поролоновые вставки. Эти элементы не только позволяют создать объем, но и придают груди правильное очертание. Бюстгальтеры пуш-ап имеют тонкие бретели с регуляторами, а также дополнены косточками. Кроме того, такие изделия имеют «карманчики», в которые можно поместить дополнительные вставки. Бюстгальтер станет находкой для девушек и подростков, чьи железы только формируются.

  2. «Корбей». Лифы такого фасона отличает отсутствие верхней части чашки. Такой вариант идеально подходит к вечерним платьям. Чаще всего бюстгальтеры шьют из кружевных тканей. Для жесткости и придания формы груди применяют металлические вставки и капроновые направляющие.

  3. С фронтальной застежкой. Изделия такого типа имеют скромный дизайн и чаще всего изготавливаются из эластичной ткани. Варианты такого типа подходят для занятий спортом, ведь многие из них имеют вид топа. Подойдет изделие и кормящим женщинам, чья грудь не превышает объемов 3-го размера.

  4. «Бра». Бюстгальтер такого типа отличает женственность, ведь для пошива не используются плотные ткани, жесткие бретели и косточки. Мягкое белье поддерживает бюст благодаря глубокой цельнокроеной чашке и широкой кружевной лямки. Модельный ряд для подростков иногда имеет тонкие регулируемые бретели, но такие изделия, не являются функциональными.

  5. «Невидимка». Изделие такого типа используют под открытые платья. Изготавливают такие бюсты из силикона, а представляют они собой накладку на грудь, которая прикрывает соски. Некоторые варианты состоят из отдельных чашек, соединенных между собой практически незаметной пластиковой застежкой.

  6. «Топ». Такой вариант нижнего белья шьют из эластичных тканей. Модели не имеют косточек и формованных чашек. Некоторые варианты играют роль самостоятельного элемента одежды. Одной из разновидностей топов являются майки-борцовки.

  7. «Бра-бандо». Бюстгальтер-повязка из эластичной ткани идеально подойдет как к вечерним платьям с закрытой спиной, так и к нарядам с укороченными лифами и открытыми плечами.

Правильно подобранное изделие способно легко исправить видимые дефекты женской фигуры, связанные с физиологическими особенностями.

Виды женских бюстгальтеров

5 фасонов для шикарного бюста

Абсолютно все бюстгальтеры, предназначенные для поддержки молочных желез большого размера, шьют из плотных и хорошо держащих форму тканей. В числе популярных моделей:

  1. Бюстгальтер с чашками из нескольких частей. Такие изделия позволяют максимально полно повторить очертания груди и мягко поднять ее. Большинство изделий такого формата являются инкапсулирующими. Еще одной особенностью является отсутствие косточек. Данный конструктивный элемент не имеет смысла, ведь большинство моделей (особенно тех, которые изготовлены на чашку D) дополняют широкими бретелями на металлической фурнитуре, а также дополнительной вертикальной боковой вставкой, предназначением которой является создание правильной формы груди.

  2. «Балконет». Бюстгальтеры данного фасона позволяют приподнять пышную грудь и придать ей привлекательные очертания. Модель оптимально подходит обладательницам чашки С, ведь чаще всего балконет имеет тонкие бретельки, которые не могут удержать грудь большого веса. Приподнять бюст позволяют укороченные косточки, которые в сочетании с широко расставленными лямками и широкой поясной лентой создают надежную основу.

  3. Грация и полуграция. Названные модели бюстгальтеров способны не только надежно поддержать железы, но и скрыть недостатки (в частности, жировые отложения на боках и животе). Грации и полуграции идеальный вариант для тяжелой груди: за счет широкого пояса они уменьшают нагрузку на позвоночник.

  4. Минимайзер. Изделия такого типа станут находкой для женщин с большим объемом желез. Бесшовные чашки, мягкие и упругие бретели и широкая поясная лента, дополненная надежной застежкой на крючках, позволяет придать груди правильное очертание.

  5. «Анжелика». Изделия такого типа легко придают груди привлекательную форму. Модель имеет в меру открытую чашку из плотной ткани, которую дополняют или декорируют кружевами. На основе «Анжелики» дизайнеры создали более открытый «Балконет».

Секрет бюстгальтера, который будет идеально сидеть, кроется в ширине пояса и бретелей, и именно на эти 2 характеристики следует обращать максимум внимания.

Топ-3: универсальные модели

В числе фасонов, которые подойдут женщинам с разным телосложением, выделяют:

  1. Контурные бюстгальтеры. Изделия такого типа подойдут для ежедневной носки и станут отличным дополнением к одежде для занятий активными видами спорта. Отличительной чертой таких изделий называют поролоновую чашку. Но она нужна не столько для создания объема, сколько для поддержки желез в нужном положении.

  2. Классический вариант. Изделие относится к повседневному типу, имеет неширокие (около 1 см) лямки и скромный декор. При этом все бюстгальтеры обладают формованной чашкой и регулируемыми несъемными бретелями. По нижней кромке изделий такого типа всегда прокладывается эластичная лента, что позволяет поясу максимально плотно прилегать к телу.

  3. Трансформер. Изделия такого типа отлично сидят на женщинах, чей размер груди ограничивается третьей-четвертой чашкой. Отличительной особенностью является возможность надевать бюст под платья с открытой и закрытой спиной.

Правильно подобранное нательное женское белье позволяет хорошо сесть любимому платью и в прямом смысле поможет избавить от головной боли. А если бюстгальтер не только удобный, но и красивый, то этот предмет одежды способен повысить настроение и самооценку.

Похожие статьи

Раскрутка сайта - Inweb.
All rights are reserved Kiev 2017