Как сшить кружевной бюстгальтер – пошаговая инструкция

Кружевной бюстгальтер – сегодня самая актуальная деталь женского гардероба. Бра из тонкого кружева идеально подчеркивает природную форму груди, удобно сидит. Если вы еще не нашли тот самый, идеальный кружевной бюстгальтер, предлагаем попробовать сделать его своими руками.

Преимущества нижнего белья ручной работы

Сегодня в продаже представлено большое количество бюстгальтеров с кружевными чашками самых разных моделей. Но, несмотря на это, многие девушки все еще находятся в поисках идеального варианта. Собственноручный пошив кружевного нижнего белья – это несложно и дает массу преимуществ перед покупкой готового комплекта:

  • в пошиве вы сможете учесть все особенности своей фигуры, в результате готовый бюстгальтер будет сидеть идеально и дарить только комфорт;
  • видов кружева для пошива нижнего белья огромное множество. Вы сможете выбрать подходящий цвет, плетение, материал;
  • вы ничем не ограничены в моделировании. Можно создать кружевную модель, аналогичную коллекции именитых дизайнеров, или полностью придумать собственный дизайн.

Модели с мягкой чашкой – наиболее простые в пошиве. Поэтому достаточно просто желания и минимального умения держать иголку в руках, чтобы получить идеальный лиф.

Что нужно для пошива бюстгальтера

Для пошива нижнего белья вам потребуется минимальный набор материалов и инструментов.

Приготовьте:

  • бумага или картон для создания выкройки бюстгальтера;
  • подходящее кружево. Ширина его должна быть 15-18 см, длина – 40-45 см;
  • плоская резинка для создания основы и бретелей, или готовые шлейки. Для классической модели выберите резинку в тон кружева, но можно поэкспериментировать и выбрать резинки контрастного цвета. Для пошива достаточно длины 2 м;
  • нитка в тон материалов и иголка;
  • швейные булавки;
  • ножницы;
  • регулятор для шлеек с крючком;
  • заостренный кусочек мыла или мела для переноса выкройки на кружево.

Резинки, кружево, а также другие материалы и инструменты стоят недорого, поэтому вместе с тем, что вы получите идеальное кружевное белье по своим параметрам, еще и сможете сэкономить.

Инструкция: как сшить бюстгальтер

Время пошива простого бюстгальтера с чашечками из кружева составляет в среднем 1-2 часа.

Этапы работы:

  1. Найдите в интернете выкройку простого кружевного лифа на свои размеры, распечатайте или перерисуйте на листе картона или бумаги.
  2. Аккуратно вырежьте выкройку.
  3. Выложите элементы выкройки так, чтобы рисунки кружева на разных деталях совпадали.
  4. Зафиксируйте бумажные детали выкройки на полотне булавками и обведите мелом или кусочком мыла.
  5. Вырежьте детали бюстгальтера из кружева по контуру, уделяя внимание участкам, где они будут сшиты. В этой части нужно оставить небольшие припуски по 0,5 см, чтобы можно было соединить элементы швом.
  6. Выполните все действия с другой чашечкой, но при размещении на ткани выложите детали в зеркальном отражении.
  7. Сложите элементы чашечек лицом друг к другу и сшейте по стороне с припусками. Делайте стежки часто, чтобы элементы кружева были хорошо соединены.
  8. Возьмите резинку и отмерьте от нее отрезок, равный обхвату под вашей грудью.
  9. Отметьте на резинке участки, где будут располагаться чашечки. Они могут плотно соприкасаться краями друг с другом или располагаться на расстоянии, все зависит от размера и формы груди. Располагать их нужно строго начиная от центра резинки.
  10. Сложите резинку вдвое, в сгиб поместите нижние края чашечек, прошейте резинку по всей длине.
  11. Примерьте изделие и отмерьте длину будущих бретелей с учетом +0,5 см с каждого края для возможности пришить их к чашкам и ленте. Пришейте шлейки.
  12. Возьмите регулятор бретелей с крюком и пришейте его к одному концу ленты, которая будет проходить под грудью. На втором конце ленты сформируйте петлю.
  13. Бюстгальтер готов. Вы можете сделать его еще более интересным, пришив над каждой чашкой небольшой кусочек тонкой резинки.

Ваш кружевной лиф с мягкими чашками готов. Вы можете создать целую коллекцию разных цветов под различные комплекты одежды. Также такое белье станет хорошим подарком для любимой подруги. Интернет-магазин VenTex обеспечит вам все необходимое для создания комплектов по индивидуальным меркам.

Похожие статьи

Раскрутка сайта - Inweb.
All rights are reserved Kiev 2017